Выписали штраф за отсутствие маски в Москве могу я подать заявление в суд на обжалование в ярославле так как там живу.

• г. Москва

Выписали штраф за отсутствие маски в Москве могу я подать заявление в суд на обжалование в ярославле так как там живу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в суд апелляционной инстанции региона где вынесено решение. По почте направляйте.

Нет, не может в суд следует подавать жалобу по месту совершения правонарушения.

Дак это долго придётся мне в Москву ехать на суд.

Добрый вечер! Можно не ехать, рассмотрят в ваше отсутствие.