Если я получаю пособие по безработице, это является (доходом)?.

• г. Якутск

Если я получаю пособие по безработице, это является (доходом)?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, это ваш доход.

Спросить
Пожаловаться

Я, имел ввиду при банкротстве?

Спросить
Пожаловаться

Пособие по безработице это доход, из-за чего возник вопрос? Вы уже проходите процедуру или собираетесь подавать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей! ДА, данное пособие является Вашим доходом.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по безработице на бирже. Нужны деньги, и хочу вывести сумму из легальной букмекерской конторы. Вопрос: не считается ли это доходом, за который меня лишат пособий?

Имеют ли право судебные приставы орестовывать счета, если единственным доходом являеться пособие по безработице?

Здрвсвуйте. Правомерны ли действия судебных приставов по начислению и взысканию алиментов по безработице (это примерно 5000 руб на двоих детей), в тот момент когда я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю пособие на его содержание (это 4136,56 руб) (с пособия алименты не удерживаются)? Как объяснили судебные приставы пособие не является доходом. Если не правомерны на какую статью можно сослаться? СПАСИБО.

Мой бывший муж официально признан безработным и получает пособие по безработице. С этого пособия я получаю алименты в размере 25% от дохода. Является ли пособие доходом? Сумма не большая, всего 400 руб. Могу ли я подать в суд на утверждение выплат в твердой денежной сумме? И если у меня шанс? Реально тяжело. Что для этого нужно?

Яляется ли пособие по безработице в РФ доходом, с которого взыскиваются алименты?

Здравствуйте!

В районном МФЦ проверяющий документы специалист убеждал меня в том, что пособие по безработице является моим официальным доходом.

До сих пор был убежден, что к понятию "дохода" физлица относятся: зарплата, гонорар, выигрыш в лотерею, средства вырученные от продажи движимого и недвижимого имущества; вроде наследство не является доходом, почему не облагается налогом. А "пособие" назначаются государством физлицу в случае отсутствия каких-либо доходов или возможности их получать: т.е. пособие по безработице, по инвалидности, но нетрудоспособности и т.д.

Объясните, пжлта, в чем разница и можно ли считать пособие "доходом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был ИП. С нового года безработный. Пособие по безработице не начисляют с доходов ИП. Правильно ли это? Получаю 880 рб.

У меня с карты "Мир" пристав в счет долга списал сегодня 50% минимального пособия по безработице, которое я получаю от государства. Разве это пособие не является социальной выплатой, не подлежащей взысканию? Если это так, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение