Как можно заключить брак, с гражданкой Казахстана в г. Карасук Новосибирская область, во время Пандемии?

• г. Новосибирск

Как можно заключить брак, с гражданкой Казахстана в г. Карасук Новосибирская область, во время Пандемии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вне зависимости пандемия это или нет, порядок заключения брака с гражданами иностранных государств на территории России не изменился и присутствие гражданки Казахстана на заключении брака обязательно.

На подачу заявления о заключении брака в орган ЗАГС по месту ее регистрации необходимо представить:

1. Паспорт, его перевод на русский язык, заверенный нотариально

2. Миграционная карта

3. Уведомление о прибытии ИНО гражданина

4. Справка о брачной правоспособности, выданная Департаментом юстиции городов Алматы, Астаны, территориальным отделом ЗАГС (в зависимости от места жительства на территории Казахстана).

Брак заключается по истечении месяца со дня подачи совместного заявления.

Если мой ответ для Вас полезный, буду признательна за оценку и отзыв.