Сотрудники на испытательном сроке - сколько времени нужно отработать после написания заявления?

• г. Курган

Я работаю в монетке меньше месяца т.е ещё испытательный срок. Я написала заявление в течении какого времени я должна отрабатывать 2 недели или 3 дня тк ещё не вышел испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! В случае если Вы расторгаете трудовой договор на испытательном сроке, отрабатывать две недели не требуется.

Цитата:

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.