Я работаю, испытательный срок еще не вышел, но хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели, как мне ответил руководитель?

• г. Алушта

Я работаю, испытательный срок еще не вышел, но хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели, как мне ответил руководитель?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя за 3 дня.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

нет, только 3 дня