Студент на академическом отпуске - каков его статус на очном отделении?

• г. Дзержинск

Хотела узнать, если студент учится на очном отделении и ушел в академический отпуск, он числится как обучающийся на очном отделении?

Ответы на вопрос (4):

Он числится как студент в академическом отпуске.

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если в академическом отпуске студенту исполнилось 23 года, а отпуск ещё не кончился?

Полагаю, что будет, но ПФР виднее...

Нет, не будет, так как пенсия по СПК платится до достижения 23 лет.