Ожидание результата - сколько времени проверяет служба безопасности и рассматривает анкету при приеме на работу

• г. Ставрополь

Я откликнулся на вакансию на сайте hh.ru,мне прислали сообщение на телефон пригласили на собеседование, я пошел в организацию мне дали заполнить анкету я заполнил, но со мной собеседование не проводили, взяли заполненую анеету сказали как служба безопастности проверит и как руководитель просмотрит в случае положительного ответа мы вам через два дня перезвоним, но сегодня третий день нет ни ответа ни звонка и нет положительного ответа, подскажите сколько дней служба безопастности проверяет и сколько времени рассматривают анкету, или уже не позвонят, не одобрят в чем у них причина еще есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сколько угодно. Сроки не указаны в ТК РФ, к сожалению. Но, судя по всему, не ждите.

Законом сроки рассмотрения анкт не регламентированы.

Все на усмотрение работодателя, соки рассмотрения везде разные, могут и 2 недели проверять, но Вас никто не обязан брать на работу, свяжитесь с работодателем и получите у него информацию.