Спор о принятии работ - Как доказать принятие и оплату?

• г. Симферополь

Мы направили заказчику экземпляры КС 2, КС 3, отчета о работах и УПД для подписания. Заказчик вернул только подписанный универсальный передаточный документ. Наши экземпляры КС 2, КС 3 и отчета не вернул. Теперь утверждает что работы не принимал и оплачивать их не будет. А УПД является ненадлежащим доказательством потому что он не предусмотрен договором и не содержит перечня работ. Как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию заказчику.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Юрьевна, доказать факт оказанной услуги и взыскать сумму задолженности возможно по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У Заказчика претензии к выполнению уборки помещений к Исполнителю. Но договором предусмотрено, что если заказчик в течение 2-х дней с момента получения акта выполненных работ его не подписал и не вернул, то работы приняты автоматически. Заказчик отправил Исполнителю претензию, но акта так и не подписал. Каким образом Заказчику доказать, что работы выполнены ненадлежащим образом?

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Уваажаемые Юристы Я как Исполнитель (Физ лицо), и Заказчик (Юр лицо) работал по договору ГПХ (предсудебное урегулирование предусмотрено с договором). Заказчик оказывается оплачивать услуги, буду подавать в суд. Могу ли я уведомить заказчика только претензией по почте, так как заказчик уклоняется от общения и не подписывает акты, Нужно ли заказчику высылать копию искового заявления? Спасибо.

Мне нужно отправить заказное письмо с требованием заказчику и акт приёмки выполненных работ, адрес заказчика в договоре не указан, ТОЛЬКО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, без прописки и места проживания. Лично от меня заказчик всё принимать отказывается. Могу ли я направить письмо заказчику на работу? (адрес работы мне известен)

Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

В мае 2017 года Исполнитель ООО "Б" выполнила монтажные работы, Заказчик их сразу же оплатил на основании выставленных счетах, акты выполненных работ были переданы Заказчику ООО "Г", но наши подписанные экземпляры к Исполнителю не вернулись. В мае 2019 г Заказчик просит вернуть денежные средства в связи с не предоставленными документами. Но работа была выполнена в полном объеме. Как быть? Может ли Заказчик спустя 2 года потребовать возврат д.с.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик устно приостановил работы по договору подряда в сентябре 2015 г. Срок окончания работ истек 30.09.2015 г. Подрядчик работы приостановил, не составив акт и не направив письма заказчику в письменной форме своевременно. Первое письмо было направлено заказчику 08.11.2016 г.

В какой последовательности теперь доказать уклонение заказчика от выполнения договора?

Согласно п. 4 ст 706 Генподрядчик с согласия Заказчика имеет право заключать договора на выполнение работ с субподрядчиками. Имеется ли в виду что с согласия Заказчика на заключение договоров субподряда или же Заказчик должен разрешить работу с определенными фирмами-субподрядчиками (необходимо предоставить Заказчику информацию о данных фирмах). Может ли Заказчик запретить работу с фирмой субподрядчиком.

Я являюсь ИП (оказание технического обслуживания и ремонт авто). Выставили счет заказчику, так же предоставили ему упд с указанием выполненных работ. УПД со стороны заказчика не подписан. НДС в бюджет уплачен, но заказчик теперь оплачивать данный счет отказывается, как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение