Борьба за опеку над ребенком - ближайшая родственница против дальнего родственника

• г. Москва

Такая ситуация, сестра под стражей, остался сын, могу ли я родная её сестра забрать ребенка, но опека говорит что я дальний родственник и ближайшая бабушка (мать отца ребенка, отец ребенка умер), и опека хочет отдать ребенка бабушке, а также не работает, а у меня полноценная семья и мы с мужем работаем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Соберите весь пакет документов для оформления опеки и обратитесь письменно в опеку о признании Вас опекуном. В случае отказа - требуйте его в письменном мотивированном виде и обжалуйте его в суде.

Вы можете обжаловать решение органов опеки в суд.