Родители запретили встречаться после аборта - имеют ли они право?

• г. Томск

Вот смотрите парню 16 лет а девочке 15 она была беремена но сделала аборт и после этого момента родители запрещают нам видится либо на виду у них либо не как что в такой ситуаци делать имеют ли они права запретить?

Ответы на вопрос (2):

Да они имеют право запрещать, а еще могут подать заявление о привлечении молодого человека к уголовной ответственности

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

До достижения совершеннолетия родители враве запрещать девочке с Вами встречаться. Более того, за секс с лицом не достигшим 16 лет, Вы можете поставлены на учёт в ПДН.