Мужу выставили в госуслугах сумму задолженности 35900, а ему через неделю ехать в Казахстан, как узнать, пропустят его или нет.

• г. Уфа

Мужу выставили в госуслугах сумму задолженности 35900, а ему через неделю ехать в Казахстан, как узнать, пропустят его или нет.

Ответы на вопрос (5):

Если мужу не приходило постановление о возбуждении исполнительного производства, то должны выпустить.

Ва проверте на сайте пограничной службы есть ограничения на выезд.

Не пропустят, поскольку скорее всего установлен запрет на выезд. Это делается довольно быстро и довольно просто.

Ну если выставлено в госуслугах, значит уже есть постановление.

Да, если есть информация в госуслугах, значит Постановление имеется. Узнать о запрете на выезд вы можете на сайте судебных приставов. Обычно если допустим задолженность по алиментам и свыше 10 000 руб. ставят запрет на выезд, по остальным задолженностям свыше 30 000 руб. ставят запрет. В вашей ситуации пусть ваш супруг оплатит часть суммы, чтобы сняли запрет.