Можно ли использовать нотариальное соглашение об алиментах для погашения ипотеки и как это сделать?

• г. Орёл

У нас с отцом ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов. Но я ещё плачу ипотеку. Могу ли я привлечь отца ребенка помогать платить ипотеку? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением на основании ст 86 ск РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Только обращение в суд, но не факт что суд примет такое решение. Ипотеку не сын платит, а бывшая жена, и она будет собственником жилья, а никак не ребёнок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отец ребенка платит алименты, но он при желании может платить и больше. Ипотека - это квартиру которую приобретаете к собственность вы,и это не содержание ребенка.

Он вам и так алименты по соглашению платит больше, чем по суду платил бы. Ваша ипотека, ваши проблемы.