Куда подать на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов

• г. Краснодар

Могу я подать на лишения родительских прав бывшего мужа за не уплату алиментов через суд.

Ответы на вопрос (5):

Можете - смотрите ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для этого Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете, если он является злостным неплательщиков алиментов, смотрите ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право, но изучите судебную практику, чтобы исключить причины по которым суд отказывает в иске.

Спросить
Пожаловаться

Можно но только если он является злостным неплательщиком, то есть привлекался и к административной, и к уголовной ответственности и после этого продолжает не платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Если суд откажет в лишении, через сколько времени я могу подать на лишения снова.

Сколько будут стоить услуги адвоката чтобы подать в суд на бывшего мужа о лишении родительских прав при не уплате алиментов за 6 лет.

Меня интерисует вопрос, могут ли я обратиться в суд о лишении родительских прав бывшего мужа, если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, предоставляет судедбным приставам фиктивные трудовые договора с минимальной зарплатой, имеет большую задолженность по уплате алиментов. В настоящее время он обратился в суд по вопросу снижения задолженности, в суде я могу заявить о лишении родительских прав? Есть вероятность, что я могу это сделать?

Через сколько месяцев после последней выплаты алиментов (не оплачивает с августа 2013 г и не посещает с того же месяца) я могу подать в суд на лишение родительских прав бывшего муже? Действительно ли бывший супруг и после лишения родительских прав обязан выплачивать алименты моей дочке?

Лишение родительских прав.

Могу ли я, находясь на территории РФ, имея статус временного убежища, подать в суд на бывшего мужа по лишению родительских прав за неуплату алиментов? Можно ли это осуществить не выезжая на территорию Украины и какие документы необходимо подготовить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Развелась с мужем в 2014 году, подала на алименты через суд. За год с лишним не получала не разу от бывшего мужа алименты. У него образовалась большая задолженность, практически 100000 тыс. Спрашивала у своего судебного пристава по поводу лишения родительских прав. Он сказал что я могу лишить бывшего мужа родительских прав, но это не освободит его от уплаты алиментов и выплаты задолженности. Хотела спросить какие документы нужны для лишения родительских прав?

Бывш. муж уклоняется от уплаты алиментов уже 12 лет (задолженность больше 300 т.р.). Суд. приставы нигде не могут его найти. Хочу лишить бывш. Мужа родительских прав. Могу ли я в исковом заявлении о лишении родит. Прав просить взыскания алиментов с бывш. Мужа после лишения его родит. Прав или алименты будут автоматически взыскиваться по прежнему исполнительному листу о взыскании алиментов?

У меня идет суд о лишении родительских прав бывшего мужа, но на данный момент недостаточно аргументов для лишения род. прав. Прокурор сказала, чтобы я до следующего заседания подала заявление об ограничении видения с детьми, потому что мне откажут в лишении родительских прав на мужа. ВОПРОС: как правильно написать, чтобы можно через некоторое время снова подать на лишение? (я сама простила ему долг по алиментам 230 тыс. рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение