Как получить полный возврат денег за туристическую путевку в Турцию перед вылетом?

• г. Омск

Вопрос о возврате денег по туристической путёвке в Турцию. Тур оплачен полностью. Вылет 6 мая. Планируем 19 апреля подать заявление на возврат денег. Заявление я так понимаю будет рассмотрено в течение 10 дней, т. е. до момента вылета. Вопрос - вернут ли нам деньги в полном объёме? В какие сроки вернут деньги? И будут ли удержаны ФПР в этом случае? Турфирма предлагает вылеты только на Кубу, в Сербию и Россию - эти направления нам не подходят. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам должны вернуть деньги.

Претензию можно будет написать.

По претензии редко когда не возвращают.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вылет 1 мая в Турции. Нужно сейчас писать заявление на возврат в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой или нужно ждать факт не вылета? Плюс постантвление от Мишкустина вышло об обязательном возврате туристам вылеты которых до 1 июня. Как быть подскажите?

Купили тур у Санмара в Турцию с вылетом из Саратова 10.08.2021, за 12 дней до вылета Пегас / перевозчик/ отменил вылет. Написала заявление на возврат, но денег так и не вернули, ссылаясь на постановление прав-ва о возврате до конца 2021. это правомочно?

4 апреля должен был состояться вылет во Вьетнам, путевка оплачена полностью, хотим вернуть деньги, т.к. вылета уже точно не будет. Ещё ничего не писали, договор на руках. Как вернуть всю сумму, говорят только с ФПР.

Забронировали путевки 05.11.2015 оплату произвели в полном объеме. Вылет 03.12.2015 г. На данный момент вылеты отменили, что делать в данном случаи. Возврат денег должен быть произведен в какие сроки? И в полном объеме. ? Какие наши действия?

Туроператор изменил длительность тура с 15 дней до 10 дней. Оплачено 100%.Вылет 1 июня. Можно ли изменить день вылета на более поздний срок без возврата денег, т.к стоимость будет соответствовать уплаченым деньгам.

Обязана ли турфирма вернуть деньги за тур в Турцию: в связи со сложившейся там обстановкой я не хочу туда ехать. Покупала тур на двоих по раннему бронированию 12 апреля 2013 г, вылет 5 июля? Будет ли возврат полной суммы?

Преобрели путевку в Турцию вылет 29 апреля до вылета 33 дня могу ли я отказаться от путевки и должны ли они вернуть мне деньги в полном обьеме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила турпутевки в феврале с вылетом в Турцию 27 мая, затем туроператор 3 раза менял дату вылета, в оконцовке мы должны были вылететь 22 мая! С турфирмы звонят 22 мая и говорят в отеле перебронирование и предложили ехать в другой отель! В общем отказалась от тура и написала завление на возврат денег 80 т,р, в полном объеме 23 мая! Деньги пообещали вернуть в течение месяца, уже прошло больше и теперь уже вообще неизвестно когда вернет деньги туроператор турфирме, а они уже мне! Есть какие-то сроки установленные законодательством и что мне делать?

Купила тур в Египет, в связи с последними событиями поездка в Египет невозможна. По предложению турфирмы выбрала тур в Турцию. За три дня до вылета турфирма сообщает, что вылет задерживается на один день (который турфирма якобы компенсирует деньгами). Хотела отказаться, но в турфирме ответили, что я теряю практически сто процентов стоимости путевки. Насколько законны действия турфирмы? Спасибо. Ирина.

Купили путевку 2 взр.+ ребенок в Доминикану. За неделю до вылета ребенок попадает в больницу с диагнозом пневмания. Заявление о возврате денег + справка из больницы в турфирму предоставлена 31.10 а вылет 08.11.Туроператор Библио-Глобус. Как нам действовать дальше? Конкретный ответ нам не дает турфирма о возврате денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение