Владение двумя квартирами - вопросы оплаты ТКО и наличия жильцов

• г. Ижевск

У собственника в собственности одна квартира своя, вторая - по-наследству. В наследственной квартире прописаны двое, но не проживают более 8 лет, квартира пустует.

1. Нужно ли платить за ТКО, если в ней никто ни живет и мусора не производит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Платить нужно все равно.

Претензии - Путину и Чайке.

Спросить
Пожаловаться

А за что платить?

Мусор никто не производит и не выносит...

Спросить
Пожаловаться

Спросите путина, который этот закон подписал.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было уведомить УК о временном отсутствии. А теперь платите.

Спросить
Пожаловаться

У отца умерла мать, в квартире, в которой она жила и была прописана одна, сейчас никто не живет. Квартира пустует. Умерла в августе сего года. Обязанны родственники платить коммунальные услуги за квартиру, если там никто не проживает?

Если в квартире никто не прописан и не проживает, нужно ли платить за вывоз мусора. Собственник квартиры прописан в частном доме и платит там.

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды. Какие еще услуги собственник не должен оплачивать в квартире, если там никто не прописан.

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды.

Оплачиваю по решению суда алименты, (задолжности нет) в %соотношении, в наследство получила квартиру, по итогу: одна квартира у меня в собственности, вторая по наследству, вопрос: могу ли я продать обе квартиры и купить одну в другом городе, нужно будет платить алименты с продажи квартиры? Если с двух квартир сумма ушла ровно на одну двухкомнатную квартиру.

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу, проживает в другом городе. Приходит платежка за мусор.

Такая ситуация.

Есть в собственности квартира (1/4 доли) и в наследство досталась еще квартира на этой же улице.

У нас за вывоз мусора 50 рублей с человека в месяц.

Я проживаю и прописан в 1 квартире, во второй квартире только собственник (там не прописан и не живу)

Фирма которая занимается вывозом мусора говорит, что должен оплачивать 50 рублей и за 1 квартиру и 50 рублей за вторую квартиру. На мои возражения, что я там не живу/не прописан и уже плачу 50 рублей за 1 квартиру говорят, что за вторую квартиру я должен платить т.к собственник. Кто прав?

И вопрос.

Если дочка собственник 1 квартиры (1/4) прописана будет жить во второй квартире (без прописки). Она тоже должна платить 100 рублей за две квартиры?

Получается за одну услугу платить 2 раза, а мусора больше не становится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не прописан и не проживает. Собственник прописан и проживает по другому адресу где и производит плату за мусор.

Должен ли собственник производить оплату за мусор где фактически никто не проживает?

В наследство досталась ещё одна квартира. Нужно ли будет платить налог на нее? Спасибо. И вторая ситуация, будет ли освобождён пенсионер от уплаты налога на квартиру, в которой он не прописан и не проживает, но купил в собственность, если льготой по квартире в которой проживает (собственность жены) он не пользуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение