Владение двумя квартирами - вопросы оплаты ТКО и наличия жильцов

• г. Ижевск

У собственника в собственности одна квартира своя, вторая - по-наследству. В наследственной квартире прописаны двое, но не проживают более 8 лет, квартира пустует.

1. Нужно ли платить за ТКО, если в ней никто ни живет и мусора не производит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Платить нужно все равно.

Претензии - Путину и Чайке.

А за что платить?

Мусор никто не производит и не выносит...

Спросите путина, который этот закон подписал.

Вам нужно было уведомить УК о временном отсутствии. А теперь платите.