Наследники должны оплачивать коммунальные услуги за пустующую квартиру без жильцов?

• г. Воронеж

У отца умерла мать, в квартире, в которой она жила и была прописана одна, сейчас никто не живет. Квартира пустует. Умерла в августе сего года. Обязанны родственники платить коммунальные услуги за квартиру, если там никто не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать долги наследодателя переходит к его наследнику, т.е. наследник принимает на себя обязательства по оплате коммуналки за кв-ру.

С уважением,