Повестка в суд за неношение маски в другом городе - что делать, если нет возможности явиться?

• г. Оренбург

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение). Это было в другом городе и вызывают в суд туда, а у меня нет возможности ехать в тот город. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отправляйте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Назначение наказание по данной статье КоАП РФ находится в компетенции суда, Ваша не явка не является препятствием для рассмотрения дела.