Как выбрать между одной большой или тремя маленькими студиями при сносе общежития?

• г. Тюмень

Если общага под снос, владею 3 комнатами разные этажи по 13 кв одна ещё в ипотеке.. Что мне дадут, одну большую или 3 маленьких студии? Хочится три отдельных жилья..

Ответы на вопрос (4):

Могут вообще выплатить компенсацию по рыночной стоимости.

Зависит от местного законодательства. Федеральное - лишь обязывает выплатить денежную компенсацию, смотрите ст. 32 ЖК РФ.

А если не хочется брать, компинцацию, а хочится квартиры.. У меня одна то выпотеке ещё?

В ст. 32 ЖК РФ не идет речь о том хочется или нет. Собственникам выплачивается денежная компенсация.