Ребёнок в детском саду дернул за очки другого ребёнка в следствии чего те сломались. Обязаны ли родители возмещать ущерб?

• г. Москва

Ребёнок в детском саду дернул за очки другого ребёнка в следствии чего те сломались. Обязаны ли родители возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, да, поскольку родители несут ответственность за поступки детей, включая материальную ответственность.

Здравствуйте. Обязаны. Родители несут ответственность за действия своих детей.

Юлия, в соответствии с законодательством родители несут полную ответственность за своих детей. Соответственно, в данном случае компенсация стоимости очков обязательна.

Обязаны, поскольку за действия малолетних детей родители несут материальную ответственность,

Да, должны, они несут ответственность за действия своих детей.