Мой ребёнок по случайности задел цепочку серебряную у девочки в детском саду и она порвалась, обязаны ли мы возмещать ущерб.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возмещению подлежит вред, причиненный как умышленно, так и по неосторожности. Поскольку в момент причинения вреда Ваш ребенок находился под надзором детского сада (образовательной организации), то именно детский сад отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора за детьми. Этот вопрос урегулирован ст.1073 Гражданского кодекса РФ.