Попытка кражи их машины в деревне - что произошло и возможность заявления спустя 10 дней

• г. Стерлитамак

Мой отец был в гостях у друга в деревне, ночью машину взломали, пытались угнать, но не получилось, пытались слить бензин, тоже не смогли, но изъяли все инструменты (ключи гаечные, насос и многое другое) в большом количестве. Произошло это в ночь с 15 на 16 июля, прошло 10 дней, заявление отец не написал, может ли сейчас написать? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Резида, написать заявление он может. Надо будет объяснить, почему он сразу этого не сделал.