Неудачная попытка угона - почему страховка отказывается выплачивать?

• г. Екатеринбург

Сегодня ночью в мою машину врезалась другая машину, которую пытались угнать. Но так как не смогли вывернуть руль из-за того, что не был вставлен ключ в замок зажигания. Помяли дверь моей машины, бросили ту машину и скрылись. Страховку отказывается выплачивать, т.к. нет второго водителя.. на сколько это правомерно и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас только ОСАГО, то отказ в выплате правомерен, обратитесь в ГИБДД.