Почему задерживают выплату алиментов??

• г. Канаш

В феврале 2012 года подала заявление на восстановление алиментов. До сих пор ни чего нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра !

Если речь идет о взыскании алиментов с родителя несовершеннолетнего ребенка на ребенка по решению суда, то указанный родитель обязан в любом случае исполнять решение суда и выплачивать алименты на этого ребенка.

Вы могли отозвать исполнительный лист от судебного пристава-исполнителя, а потом снова его предъявить для исполнения, но таким образом, что бы у Вас были письменные доказательства передачи исполнительного листа в ССП. Само собой в нашем Мире почти ничего не делается, если надеяться на "авось"...

Вам следует самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже действовать в рамках этих Нормативных актов. Также Вам не помешвает юридическая консультация и помощь юриста в этом деле.

Удачи Вам.