Спор о праве собственности на участок - Бабушка планировала построить дом, но нужные документы оказались оформлены на брата отца без согласия отца

• г. Одинцово

У моей бабушки два сына (мой отец и его брат родной) У неё есть участок где она сейчас живет 15 соток. Мы хотели там построить себе небольшой домик, но брат отца родной сказал, что все документы давно оформлены на него, когда ещё был жив дедушка, но дедушка умер год назад. Как можно было оформить документы не оповестив об этом отца.? И можно ли что-нибудь сделать в данный момент? Бабушка ещё жива и документов в глаза мы не видели.

Ответы на вопрос (1):

Оформить - можно было, согласия от не владельцев не требуется, равно как и их уведомления.