Какой обязательный платёж в месяц по алиментам на одного ребёнка 9 лет если официальный доход у отца 20000 руб?

• г. Тамбов

Какой обязательный платёж в месяц по алиментам на одного ребёнка 9 лет если официальный доход у отца 20000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов устанавливается нотариальным соглашением или решением суда.

Доброе утро! Всё зависит от того, как постановил суд. В ситуации, когда родители не могут договориться по поводу оплаты алиментов, то в соответствии с Ст 81 СК РФ на одного ребенка назначается 25% от всех видов официального заработка. То есть из 20 000 рублей, вы будете получать 5 000 рублей, но это если отец ребенка получает 20 тыс. рублей, уже с учётом оплаты подоходного налога. Если нет, то вы будете получать 4300 руб. Но если вы подавали на твердо установленную сумму и суд установил тданную сумму, то в независимости от зарплаты вашего супруга, будет взыскиваться именно эта сумма. При этом надо учесть нет ли других детей у отца вашего ребенка.