Бабушка хочет выселить сына из частного дома - как правильно подать иск в суд?

• г. Краснодар

Моя бабушка хочет выписать сына из частного дома с его семьей. Он только прописан, но не проживает более года. Не платит не за что! Бабушке дом достался от бывшего сожителя не от отца сына. Как правильно подать иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать иск в суд о признании сына и его семьи утратившими право пользования жилым домом. Образцы есьб в интернете. Составление иска--платная услуга.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, через суд также можно взыскать за долги, данная услуга платная по составлению иска.

Иск можно подать лично в приёмную суда, либо направить почтой.

Добрый день!

Сначала можно обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции по месту вашего жительства и подать заявление о фиктивной регистрации сына в жилом помещении.

Фиктивная регистрация - это регистрация по месту жительства без фактического проживания в данном жилом помещении.

В случае отказа - можете обратиться в суд.