После пожара - Как выписать сына инвалида и бывшего мужа бабушки из дома, где пробивали?

• г. Ижевск

В доме было прописано 4 человека бабушка, пробабушка, бывший муж бабушки (брак расторгнут до смерти бабушки) и сын инвалид бабушки. Дом сгорел бабушка и пробабушка умерли. Как выписать сына инвалида (на лечении в псих. Клинике) и бывшего мужа бабушки.

Ответы на вопрос (7):

Бывшего супруга бабушки можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, подавайте иск. Сына инвалида-не сможете снять с рег. учета.

Доброго времени суток!

Обратитесь в миграционное отделение полиции с заявлением о выписке.

Не выпишут - иск в суд предъявляйте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Елена! Снять с регистрационного учета бывшего супруга бабушки можно только в судебном порядке, а вот сына инвалида не получится снять с регистрационного учета, но можете подать исковое заявление на раздел платежных документов по лицевому счету ЖКХ, а также возврате коммунальных платежей в порядке регресса с сына инвалида. Всего доброго Вам!

Уважаемые юристы дом сгорел до тла. От дома ничего не осталось. Пожар произошел от действия третьего лица Что мы должны и можем предоставить инвалиду прописанному в доме. Остатки дома будут полностью демонтирован.

Здравствуйте, Елена

Ничего не должны предоставлять, если он просто прописан и доли в доме не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если он не собственник, то ничего и не должны. Кроме того, как вы указали, пожар произошел по вине третьих лиц.

Если только зарегистрирован в доме и не является собственником то ни чего не должны предоставлять, так как дом сгорел не по Вашей вине, а по вине третьего лица с которого Вы можете требовать возмещение причиненного ущерба. А после восстановления можете предоставить долю в собственность, но зарегистрировать думаю будете должны.