После пожара - Как выписать сына инвалида и бывшего мужа бабушки из дома, где пробивали?

• г. Ижевск

В доме было прописано 4 человека бабушка, пробабушка, бывший муж бабушки (брак расторгнут до смерти бабушки) и сын инвалид бабушки. Дом сгорел бабушка и пробабушка умерли. Как выписать сына инвалида (на лечении в псих. Клинике) и бывшего мужа бабушки.

Ответы на вопрос (7):

Бывшего супруга бабушки можете снять с регистрационного учета в судебном порядке, подавайте иск. Сына инвалида-не сможете снять с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обратитесь в миграционное отделение полиции с заявлением о выписке.

Не выпишут - иск в суд предъявляйте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Снять с регистрационного учета бывшего супруга бабушки можно только в судебном порядке, а вот сына инвалида не получится снять с регистрационного учета, но можете подать исковое заявление на раздел платежных документов по лицевому счету ЖКХ, а также возврате коммунальных платежей в порядке регресса с сына инвалида. Всего доброго Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы дом сгорел до тла. От дома ничего не осталось. Пожар произошел от действия третьего лица Что мы должны и можем предоставить инвалиду прописанному в доме. Остатки дома будут полностью демонтирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена

Ничего не должны предоставлять, если он просто прописан и доли в доме не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если он не собственник, то ничего и не должны. Кроме того, как вы указали, пожар произошел по вине третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если только зарегистрирован в доме и не является собственником то ни чего не должны предоставлять, так как дом сгорел не по Вашей вине, а по вине третьего лица с которого Вы можете требовать возмещение причиненного ущерба. А после восстановления можете предоставить долю в собственность, но зарегистрировать думаю будете должны.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя бабушка жила в неприватезированой квартире я евляюсь ее внуком прописан в этой квартире только я могут ли дочь или сын умершей отобрать у меня квартиру или не дать доступа к жилье тк они там не прописана и дарственой на них нет глвным квартиросьемшиком после смерти бабушки являюсь я.

В квартире два собственника, доли распределены по 1/2 междк бабушкой и внучкой. Умерла бабушка. Как оформить квартиру полностью на внучку?

Прописаны в доме 2 человека, а документы на дом оформлены на бабушку, как можно выписать и имеет ли 1 человек право на дом бабушкин?

Живем в доме, который оформлен на бабушку мужа. В этом доме прописан сам муж, его отец и сын свекра от сожительницы. Свекр с ней расстался, он щас инвалид. Живет у матери. И теперь его бывшая женщина, требует от нас чтобы мы отдали ей дом, или выплатили долю, потому ее несовершеннолетний сын, здесь прописан. Всё это сопровождается угрозами и оскорблениями с её стороны. Мы хотим выписать ребенка, потому что нет сил терпеть его мать, которая отравляет всей нашей семье жизнь. Как нам поступить?

Докментов половины нет. Как переоформить дом на свекра? С чего начать? Какие док-ты нужны, для того, чтобы переоформить? Заранее спасибо.

А как быть если бабушка умерла 25 лет назад и никто не вступил в наследство на ее домик в деревне. Завещания бабушка не оставляла. Из живых бабушкиных детей осталась только моя мама. Как мне вступить в наследство?

P.S. Проблема в том, что в 1993 г. еще не было СВИДЕТЕЛЬСТВ на собственность. Как в суде доказать, что дом бабушкин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение