Муж умер, кредит остался его. Я что должна делать.

• г. Махачкала

Муж умер, кредит остался его.

Я что должна делать.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, при заключении кредитного договора подписывается договор страхования кредита на случай смерти, а значит вам нужно найти кредитный договор и внимательно его прочитать, если не найдёте кредитный договор вы вправе как наследница, после получения свидетельства о вступлении в наследство, обратиться в банк с требованием предоставить все документы, а именно кредитный договор , где будет указаны условия страхования. В случае наличия договора страхования по смерти, остаток не выплаченных кредитных средств возмещает страховая организация.

Здравствуйте! Если человек умирает, то сотрудники кредитной организации проверят наличие страховки, изучат договор на предмет возврата средств с созаемщика и поручителей. Если перечисленные меры не принесли результата или их нельзя использовать, то есть нет такого человека, кто будет возвращать кредит, то остается вариант взыскания долга с получателей наследства.