Муж умер, кредит остался его. Я что должна делать.

• г. Махачкала

Муж умер, кредит остался его.

Я что должна делать.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, при заключении кредитного договора подписывается договор страхования кредита на случай смерти, а значит вам нужно найти кредитный договор и внимательно его прочитать, если не найдёте кредитный договор вы вправе как наследница, после получения свидетельства о вступлении в наследство, обратиться в банк с требованием предоставить все документы, а именно кредитный договор , где будет указаны условия страхования. В случае наличия договора страхования по смерти, остаток не выплаченных кредитных средств возмещает страховая организация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если человек умирает, то сотрудники кредитной организации проверят наличие страховки, изучат договор на предмет возврата средств с созаемщика и поручителей. Если перечисленные меры не принесли результата или их нельзя использовать, то есть нет такого человека, кто будет возвращать кредит, то остается вариант взыскания долга с получателей наследства.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Остался кредит. Он полностью застрахован. Страховая компания перечислила всю сумму кредита на счет умершего мужа. Что должна жена делать дальше?

Умер муж остался долг по кредитной карте, должна ли я погасить кредит. Наследства нет. что мне делать.

У моей сестры умер муж и остался кредит, оформленный на него. При оформлении кредита банком было оформлено страхование его жизни. Что теперь делать с этим кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит в банке, я являюсь его поручителем. Месяц назад муж умер, кредит остался не выплаченным. Наследники-я и трое его детей от первого брака. Скажите, этот кредит должна погашать я,или его сумму тоже должны разделить между наследниками, как и наследство?

У меня умер муж, остался застрахованный кредит, должна ли я собирать кучу документов из всех больниц, милиций для страховой компании, или они сами должны делать запрос. Спасибо. Аследство долейледство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение