Пропущенная национальность в свидетельстве о браке и неожиданная появление её в свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Волгоград

В свидетельстве о браке с моим мужем, в графе национальность стоят у обоих прочерки. В свидетельстве о рождении ребенка у нас появилась национальность русские, причём муж на момент рождения умер и не мог принять национальность. ЗАГС развел руками. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать недействительность данных записей в судебном порядке.

На данный момент национальность в паспорте не пишется, как и с свидетельстве о рождении, поэтому вы просто берете такое свидетельство и не более, паспорт ваш ребенок получит с таким свидетельством.

Если вы полагаете что ваши права нарушены, то можете оспорить действия ЗАГСа. Попросите ответ от ЗАГСа в письменной виде.