Куплю заброшенный дачный участок с использованием генеральной доверенности - законно ли это?

• г. Ульяновск

Хочу купить дачный участок, заброшенный. Собственница подготовила доверенность на своего мужа, чтобы он в свою очередь оформил у нотариуса ген доверенность на меня. Участок надо ставить на кадастровый учёт и только потом можно будет его продать. На основании доверенности я буду его оформлять, а потом продам своей дочери. Сложная схема, и можно ли так сделать, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложные схемы? Сами же в них запутаетесь.