Как подать заявление на возмещение ущерба после нападения несовершеннолетнего на ребенка?

• г. Красноярск

Хочу подать заявление но незнаю кому и как? По поводу моему ребёнку нанесли удар стеклом вокруг глаза порезы общие состовляют 9 швов на брови 4 шва под глазом 5 швов а пацан нанёс который несовершенно летний и как быть в ПДН сказали его судить не будут как подать и кому за ввозмещение на то что ребёнок перетерпел такую боль и затраты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответственность за действия малолетнего несут его законные представители-родители. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба (лечение, мази, и т.д.) и компенсации морального вреда. Ответчиками укажите родителей и малолетнего причинителя вреда.