Неожиданно удержали 50% зарплаты по исполнительному листу - что делать и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Пришел расчетный лист там графа что удержано по исполнительному листу 50%зарплаты, ни каких уведомлений я не получала, так можно сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Узнайте в соей бухгалтерии на каком основании произведено удержание.

Если это исполнительный лист, то узнайте суд вынесший решение, а если суд. приказ, то мировой суд, который его вынес.

В любом случае Вам нужно узнать какой суд вынес судбный акт о взыскании и обратиться за его отменой.

Деньги можно вернуть.

Наверное нужно оплачивать ЖКУ своевременно?

У работодателя узнавайте основания и на сайте ФССП себя посмотрите.