У меня статья 105 честь 1, погашенная судимость уже 10 лет назад. Смогу ли я получить лицензию на приобретение оружия?

• г. Сыктывкар

У меня статья 105 честь 1, погашенная судимость уже 10 лет назад. Смогу ли я получить лицензию на приобретение оружия?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 13 Закона Об оружии: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, если вы совершили умышленное преступление с применением оружия, то вам лицензию Вам не получить. Если преступление совершено без применения оружия, то отказать в лицензии не имеют право.