Вопрос продажи квартиры при наличии договора дарения - нужно ли согласие от супруга?

• г. Москва

Супруг в период брака приобрел имущество на свое имя. в 2011 г составил договор дарения в простой письменной форме, в котором выделил доли в данной квартире: 1/2 жене и 1/2 себе и подарил свою долю жене. Супруга стала владельцем квартиры. Нужно ли согласие на продажу квартиры от супруга (в данный момент супруги в разводе)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Не нужно.

Согласие супруга не требуется.

Если дарение зарегистрировано в Росреестре, то не нужно.

Здравствуйте, Марина! Право собственности на данную квартиру возникло у супруги хотя и в период брака, но на основании безвозмездной сделки (договора дарения). Поэтому это ее личное имущество, и отчуждать его (продавать и т.п.) она имеет право по своему усмотрению, без какого-либо согласия бывшего супруга.

С уважением,

Добрый день. Если брак официально расторгнут, то согласие не требуется.