Как отказаться от работы на перенесенные праздники в Сбербанке в сельском филиале?

• г. Белгород

Я работаю в Сбербанке с клиентами. Филиал работает в селе. В этом году заставляют выходить на работу на перенесенные праздничные дни 3 и 10 мая. Даже без двойной оплаты, но мне и это не актуально. Как граммотно сделать так, что б не выходить в эти дни? Отказаться подписывать приказ? И если его не подпишу то могу ли просто не выйти в эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите работодателю досудебную претензию, в противном случае обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру.