Судебные приставы списали 50% заработной платы, не соблюдая правила для родителей несовершеннолетнего ребенка

• г. Казань

Судебные приставы подали на 50% списание моей заработной платы, но у меня есть есть несовершеннолетний ребёнок, разве не 30% они должны были сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте!

Порядок следующий:

Судебный пристав исполнитель вправе удерживать не более 50 % с Вашего дохода. Установленных законодательно положений, направленных на снижение конкретно до 30 % не установлено.

Вы вправе написать приставу исполнитель заявление о снижении удержаний. Насколько снизить - решит сам пристав, исходя из Вашего финансового положения.