Как сохранить визу для гражданки Армении при подаче на брак с гражданином РФ?

• г. Сыктывкар

Моей девушки гражданинке Армении нужно вылететь из России 5 мая (у неё временная прописка и там так написано), но мы подали и загс принял наше заявление о заключении брака (брак состоится 20 мая) что нам делать? Не депортируют ли ее? После заключения брака с гражданином РФ ее не депортируют и она сможет получить РВП?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но прежде следует пройти процедуру прививки и карантина. И если у вашей подруги не будут нарушения в пребывании в России Выпустят без штрафа. А когда вы заключите брак, Подавайте заявление на гражданство вашей жены. Получение гражданства ваш брак ускорит. По квоте. Занимайтесь, работайте с миграционной службой района, города и области.

То есть ей можно не улетать назад в Армению и ждать 20 число чтобы заключить брак и уже подавать на РВП?