Какие последствия ждут, если не выплачивать свои кредиты?

• г. Нижний Новгород

У меня есть кредиты, когда брала была возможность их оплачивать. Сейчас у меня вся зарплата уходит на оплату кредитов. Что мне грозит в случае не уплаты по кредитам?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вам не грозит особо. Всё взыщут, что смогут, будут из доходов вычитать 50% максимум... Могут подать на банкротство...

Принудительно будут удерживать на основании решения суда.

1) Начисление пени и штрафа за просрочку уплаты ежемесячного взноса

2) Направление вам писем и звонки от банка с требованием погасить долг

3) Продажа долга коллекторам и звонки от них

4) Обращение банка в суд

5) Исполнительное производство.

Если задолженность более 500000 рублей, вы понимаете, что платить не можете, подайте сами заявление о признании Вас банкротом. После принятия судом заявления санкции начисляться не будут, по завершению долг спишется... но важно наличие у вас имущества... если есть его можете лишиться. Останется единственное жилье, если только оно не в ипотеке.

Либо ничего не делать, кредитор сам подаст в суд, взыщется основной долг, проценты, пени, Штрафы, получит исполнительный лист и так же будет взыскивать задолженность с Вашей зп.