Выпустят ли меня, если я так ничего и не платил до сих пор.

• г. Москва

В июне 2012 года состоялся суд, между мной и моей бывшей женой по поводу алиментов. Суд обязал меня выплачивать 1/4 моей зарплаты. Мне выдали судебное решение. Исполнительный лист я не получал. По месту моей работы исполнительный лист по поступал. В сентябре планирую поехать за границу. Выпустят ли меня, если я так ничего и не платил до сих пор.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, наши судебные приставы так оперативно не работают. К тому же решение суда вступает в законную силу только через 30 дней, соответственно раньше исполнительный лист просто не может быть получен.

Так что можете спокойно ехать отдыхать.

Для уверенности зайдите в отдел судебных приставов по Вашему месту жительства (прописки) и уточните ситуацию.

Здравствуйте!

Запретить Вам выезд за границу может только судебный пристав, после возбуждения исполнительного производства. Он выносит постановление об ограничении выезда за границу и направляет его уполномоченным органам ( погранслужбе )

Если такого постановления до сентября не будет то можете ехать.

Имейте в виду такую особенность, что если постановление будет вынесено и Вы тут же заплатите задолженность, то снимается ограничение еще некоторое время ( до 2-х недель).