Ну а как быть с тем что от части нельзя отказаться только от всего наследства.

• г. Туапсе

Здавствуйте подскажите пожалуйсто как быть? Я обратилась в суд о признатиии за мной и нес-м ребенком части наследства причитающего по закоу родителям супруга (он погиб). суд принял во внимание мои исковые требования родители в судебном порядке отказались от наследства автомашины, но у нас еще осталось страхование жизни которое должно делиться между родителями и нас с дочкой в равных долях. В судебном решении об этом и не слова. Это значит мне надо готовить новый иск в суд как отдельное производство и указывать там страховку. Ну а как быть с тем что от части нельзя отказаться только от всего наследства. Как быть, мои дольнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

В суде будет установлено, что это (страховка часть наследства) от первой половины (автомобиль) они отказались, значит имеют право отказаться и от остальной части наследства. Но все это только в судебном порядке. Ставите родителей и ФНС ответчиками в суде они иск признают.