Учредитель ООО с 51%

• г. Казань

Может ли учредитель с 51% уставного капитала покинуть фирму если на фирме висит кредит?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо читать устав

По закону ооо не может остаться без учредителей а если он выйдет то останется другой что не противоречит закону

Поэтому ответ

Может выйти.

А каким образом он покинул компанию?

Согласен. А за кредит он не отвечает?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

При уходе одного из учредителей ООО, должен ли он отвечать взятый на ООО?

Учредитель не отвечает за долги общества. Однако, кредит может влиять на расчет стоимости действительной доли учредителя, подлежащей выплате ему при выходе из общества.