Подскажите пожалуйста что мне теперь делать, платить или срок исковой давности по кредиту уже прошел?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в 2008 году банк Ренессанс прислал кредитную карту на 20 т. р,тк это было давно я уже не помню точную сумму которую я сняла, но точно что не всю. потом позвонила в банк чтобы узнать как погасить эту сумму, на что мне сказали что мне на почту в течении месяца придет письмо с графиком платежей, (письмо мне не пришло вообще). я стала класть на карту по 2-3 тр. из банка никто не звонил. Потом позвонили и сказали что у меня просрочка, я спросила сколько мне надо заплатить чтобы полностью погасить долг, сказали что 7 тр. я их заплатила и в течении 2 лет (чуть побольше даже) мне никто не звонил. Щас присылают письма и звонят из агенства Пристав что я должна заплатить 35 тр. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать, платить или срок исковой давности по кредиту уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма! не платите до суда! Можете обратиться в Роспотребнадзор по месту с жалобой на банк за передачу ваших персональных данных третьему лицу, т.е. агентсту Пристав, а также в суд по этому же основанию о компенсации морального вреда.