Невестка требует алименты и материнский капитал после рождения второго ребенка

• г. Абакан

От второго брака у невестки родился ребенок и только после его рождения она решила на первого ребенка подать на алименты, хотя получала деньги без решения суда, добровольно, но ссылается на то что из за того что не подала на алименты не может оформить и получить материнский капитал, возможно ли такое, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты влияют только на пособия. На мат капитал никак.

Спросить
Пожаловаться

Алименты с материнским капиталом никак не связаны, но подать на алименты можно в любое время, как в браке так вне брака.

Спросить
Пожаловаться

А как они влияют на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

У меня токой вопрос? Вот сейчас много говорится об отцовском капитале. У меня второй брак, в браке родился совместный ребёнок, у жены 2 детей от первого брака. Она получала материнский капитал за рождения второго ребёнка, Сейчас получается 3 ребёнок. Мы расписальсь только после рождения совместного ребёнка, У двоих детей одна фамелия у третьего ребёнка другая фамилия. На каие социальные выплаты и господдежки мы имеем права, после рождения совместного ребёнка. ипотечного кредита мы не имеем,

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

У меня родился третий ребенок от второго брака (два первых ребенка от первого брака), материнский капитал я получила. У второго мужа есть дочь от первого брака. Скажите пожалуйста, положен ли моему мужу материнский капитал. И как его оформить. Заранее спасибо.

Жду ребенка от второго брака. Есть ребенок от первого брака. Материнских прав я не лишена. Могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка от второго брака? Спасибо.

У меня двое детей от первого брака материнской капитал получала за второго ребёнка но не использовала. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок. ...положен ли нам материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение