Невестка требует алименты и материнский капитал после рождения второго ребенка

• г. Абакан

От второго брака у невестки родился ребенок и только после его рождения она решила на первого ребенка подать на алименты, хотя получала деньги без решения суда, добровольно, но ссылается на то что из за того что не подала на алименты не может оформить и получить материнский капитал, возможно ли такое, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты влияют только на пособия. На мат капитал никак.

Алименты с материнским капиталом никак не связаны, но подать на алименты можно в любое время, как в браке так вне брака.

А как они влияют на пособие.