Проблема с доступом к наследственным документам - как решить ситуацию, когда нужные документы находятся у недоверчивой женщины, с которой отношения не ладятся

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец в декабре 2011 года. Заявление о праве вступления в наследство было подано во время нотариусу. На данный нужны правоустанавливающие документы на дачу, гараж, автомобиль, но они находятся у женщины, с которой он жил, и отношения с которой у нас не очень хорошие. Как поступить? Потому что документы она не хочет отдавать, говорит, что не знает, где они. Какой выход в этой ситуации? Прямыми наследниками являемся мы с сестрой, потому что брак с этой женщиной у него не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Получите дубликаты всех документов по запросу нотариуса.. Это не проблема.

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь с заявлением к нотариусу, чтобы он сам истребовал эти документы.