Как удочерить ребёнка жены - сбор документов и изменение фамилии?

• г. Новосибирск

Я вышла замуж, у меня есть ребёнок, мой муж хочет удочерить ребёнка, куда обращаться и какие документы нужно собрать? В свидетельстве о рождении в колонке отец стоит почерк. И обязательно ли ребёнку менять фамилию и отчество?

Ответы на вопрос (1):

Берете мужа и идете в ЗАГС, фамилию (если она ваша девичья) можете не менять, а отчество изменить придется.