Моему сыну 15 лет. Его учитель обвиняет в том, что из за него её уволят. Он не хочет ходить в школу вообще.

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему сыну 15 лет. Его учитель обвиняет в том, что из за него её уволят. Он не хочет ходить в школу вообще.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Ваш сын несовершеннолетний, и если оказывают на него давление, а также устраивают психологическую атаку, то вам нужно провести беседу с учителем.

Если не поймет, то обращаться к директору.

Спросить
Пожаловаться

Вообще неплохо, что из-за ребёнка никчемного учителя уволят.

Спросить
Пожаловаться

Сын 9 лет не хочет ходить в школу. Ходит с трудом и с пропускает. Из за учителя. Она орет на него и постоянно потыкает что мать заставляет ходить в школу. Я узнала что завуч и учитель собираются ко мне домой без предупреждения придти. Хочу пойти к завучу сама поговорить и объяснить что проблема в учителей! Как мне правильно себя вести и какие статьи есть в мою пользу?

Друг моего сына нашел в школе телефон, открыть его не смогли т.к. стоял пароль. Мой сын его форматнул. Потом они узнали что телефон учителя и побоялись вернуть его, и подбросили другому ребенку в рюкзак. Учитель на контакт не идет, на сына все учителя устроили травлю с очными ставками и выгоняют с уроков, второй мальчик просто не ходит в школу. В субботу нас с сыном вызывают на какой то совет в школу, сказали что учитель написала заявление в полицию. Телефон мальчик потерял. Что нам делать и что грозит сыну? Ему в воскресенье исполняется 14 лет.

Мой ребёнок инвалид он ходит плохо но самостоятельно иногда падает но не всегда со школы ходит сам но иногда я его встречаю ему 12 лет. в школе учитель настаивает на домашнее обучение. Но сам ребёнок котегарически отказывается. Он хочет ходить в школу. Я мама имею я право отказаться от домашнего обучения.

Сыну 9 лет. Была попытка демонстративного суицида из за школы. Сообщила учителю, что бы была повнимательнее к нему. Учитель сообщила это школьному психологу и социальному педагогу. Сегодня меня вызывали в школу на мини совет при психологе соцпедагоге учителе и приглашали инспектора ПДН. Чем моему сыну это грозит в дальнейшем?

Ребенок с ОВЗ, обучается индивидуально с учителем, в общеобразовательной школе. Учитель кричит на ребенка, ребенок не хочет ходить в школу. Можем ли мы заменить учителя.

Мой сын (15 лет) не ходит в школу, сам то он хочет ходить в школу в той или иной степени, но учителя ему сказали что он не будет допущен к экзаменам, так как мы учимся не очень хорошо " мягко сказать" и у нас очень мало оценок, ему сказали что он остаётся на второй год,. В связи с этим он теперь вообще наотрез отказывается ходить в школу. Скажите пожалуйста если сын не будет ходить в школу, какие у нас у меня как у мамы могут быть последствия.

Моему сыну 15 лет. Он ходит в школу с электрошокером, тк живем за городом. В школе у него увидели шокер и отняли. Собираются пригласить инспекцию и вызвать меня (маму) в школу для разбирательств. Что может грозить моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Сын 13 лет уже вторую четверть не ходит в школу, вообще ничего не делает. Приходил учитель и соцпедагог но он с ними не стал разговаривать. Третью четверть директор школы разрешила ему не ходить и просто так поставили оценки. Сейчас уже третий раз вызвали в полицию. Два раза в начале той четверти и сейчас. Зауч прямо намекнула что нам нужно в психоневрологический диспансер так как ребёнок с ними не хочет разговаривать. Хотя он общительный и добрый мальчик. Воспитываю его одна. Что делать не знаю, руки уже опускаются. Про школу даже слышать не хочет.

Мой сын сегодня на доске написал оскорбительные слова про учителя. Учителя в классе не было. Написал на спор.. Сыну 14 лет. Учитель собирается подавать в суд. Что грозит моему сыну в данном случае? Извинения наши со стороны сына учитель не принимает.. на уроки сына не допускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение