Проблема с повторным свидетельством о рождении - Изменения в дате регистрации и Ф.И.О. написаны капслоком, как исправить?

• г. Кокшетау

Я повторно сделала свидетельство о рождении, но в нем указали другую дату регистрации свидетельства и написали ф.и.о капслоком, а в оригинале с большой буквы заглавные остальные маленькие и внесли ИИН штрихкодом. Почему внесли изменения и как сделать чтобы свидетельство о рождение сделали правильно как в оригинале. У меня есть копия оригинала документа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит повторно сделала свидетельство? Вы просто получили повторное свидетельство в архиве органа ЗАГС или после совершения каких либо юридических действий?

Не существует такого понятия как оригинал свидетельства. Свидетельство выдается в удостоверение составленной записи акта о рождении, которая хранится 100 лет, а вот само свидетельство может выдаваться хоть ежедневно из архива. Поэтому надо смотреть какие сведения в самой ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ.

С 01.10.2018 свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния выдаются с штрихкодом в левом верхнем углу, это установлено законодательством об актах гражданского состояния. Свидетельство было выдано Вам в точном соответствии со сведениями находящимися в ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ.

Если Вы подразумеваете наличие ошибок в выданном свидетельстве, значит необходимо обратиться в орган ЗАГС по вопросу внесения исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния в порядке ст.69-72 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Одновременно с заявлением должны быть предоставлены документы основания для внесения исправлений.