Можно ли подростку без медицинского образования работать в больнице?

• г. Кировград

У меня возник вопрос. Если мне 16 и Я учусь в 10 классе. Летом хочу пойти работать в больнице, но У меня нет медицинского образования. Возможно ли что меня могут взять работать обычным помощником, санитаром?

Ответы на вопрос (2):

А что Вам мешает сходить в отдел кадров больницы и все узнать, может быть и возьмут.

Здравствуйте.

К сожалению, Вам откажут.

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н единственным требованием к квалификации санитарки является наличие среднего (полного) общего образования.

Однако, Вы можете сходить в отдел кадров и узнать.