Могут ли меня взять без специального образования (планирую потом переводиться на юридический факультет)?

• г. Москва

Мне 21 год, девушка)) хочу пойти работать в полицию. Учусь на экономическом факультете. Могут ли меня взять без специального образования (планирую потом переводиться на юридический факультет)? и правда ли, что мед комиссию проходят в течение 3 месяцев?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас по новым требованием обязательное условие наличие высшего образования оконченного, по некоторым должностях только юридическое. Попробуйте устроиться кассиром в отдел полиции, это вполне реально!

Желаю удачи!

Евгения, здравствуйте! Наличия высшего юридического образования закон не требует. А вот на практике в связи с тем, что желающих служить в полиции достаточно много, для кандидатов выдвигают и такие требования, которые в законе не содержатся. Но попробуйте! Дорога дается идущему! Удачи!

ФЗ "О полиции":

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

.......

С уважением,

Харченко О.В.