Влияет ли на смягчение наказания наличие гражданской жены и малолетнего ребенка?

• г. Майкоп

У обвиняемого есть гражданская жена с малолетним ребёнком, вопрос есть ли разница официально женаты или нет? ребёнок находится на иждивении. По статье о смягчении наказания есть же подпункт о малолетних детях, ребёнок гражданской жены является.

Ответы на вопрос (2):

Нет у него никакой жены, у него есть только малолетний ребенок (если в свидетельстве о рождении он указан отцом).

и да - наличие ребенка является основанием для смягчением наказания.

Сожительница не является никем, а вот наличие ребёнка будет являться смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.